Мусака с баклажанами и куриным фаршем низкокалорийная
Энергетическая ценность
-
6.40 г.Белки
-
6.00 г.Жиры
-
6.70 г.Углеводы
-
106.00 ккал.Калории
Мусака с баклажанами и куриным фаршем низкокалорийная
Чтобы приготовить мусаку, похожую на аутентичную, пришлось искать рецепт на греческих сайтах. Всё равно проблема возникла с ингредиентами. Например, греческого сыра кефалотори нет в продаже в моем городе. Пришлось заменить Гаудой местного производства. А говяжий (бараний) фарш заменен куриным намерено: это значительно уменьшает калорийность блюда.
Да, повозиться с мусакой придется. По времени выходит около трех часов. Но! В итоге получается удивительно вкусное и, главное, низкокалорийное блюдо. Тот случай, про который говорят «язык проглотишь» или «ум отъешь». Кстати, на второй день еще вкуснее.
Так что запаситесь времени и продуктами и обязательно приготовьте в ближайший выходной мусаку с куриным фаршем. Рекомендую!
3
ч.
1200 грамм
comments powered by HyperComments